香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“梨木树邨”的公交线路
32 (九巴) 40P (九巴) 40X (九巴) 46P (九巴) 46S (九巴) 46X (九巴) 47X (九巴) 48X (九巴) 73X (九巴) 248P (九巴) 273C (九巴) 273P (九巴) 278P (九巴) 278X (九巴)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (27站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道廣東道 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 蔬菜统营处 — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 象山邨东路 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角总站 (28站)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 石荫东邨 — 安荫邨丰荫楼 — 石篱邨石佳楼 — 石篱邨石俊楼 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 (26站)
回程: 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街 — 石篱邨石佳楼 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 (32站)
去程: 乌溪沙铁路站 — 利安邨[西沙路] — 锦龙苑 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵涌邨总站 (25站)
回程: 葵涌邨总站 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵康苑 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 利安邨[西沙路] — 乌溪沙铁路站 (27站)
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 荔景北总站 (16站)
回程: 荔景北总站 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 大围道 — 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (22站)
环形车: 大围铁路站总站 — 海福花园 — 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 荔景北总站 (16站)
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚巴士总站 (28站)
回程: 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (30站)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛东巴士总站 (25站)
回程: 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 葵青剧院 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (20站)
去程: 禾輋巴士总站 — 丰顺街 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (18站)
回程: 湾景花园总站 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 沥源邨寿全楼 — 丰顺街 — 禾輋巴士总站 (19站)
去程: 如心广场总站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 富善邨总站 (17站)
回程: 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福街市 — 宏福苑 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (17站)
环形车: 骏景园总站 — 银禧花园 — 火炭铁路站[乐景街] — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (14站)
环形车: 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (23站)
环形车: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (17站)
环形车: 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭消防局 — 粉岭泳池 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (24站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (20站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (22站)