香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 太和邨 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 新兴花园 — 广福邨广智楼 — 广福街市 — 宏福苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔乡事会街 — 大埔南盛街 — 大埔运头街 — 大埔墟铁路站 (21站)
回程: 大埔墟铁路站 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔南盛街 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 宏福苑 — 广福邨商场 — 林村河[南运路] — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 大埔中心总站 — 荣晖花园 — 大埔翠怡街 — 太和总站 (19站)