香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 606 (九巴/城巴)
去程: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 常怡道 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (45站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾临华街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 (40站)
备注信息:
彩云(丰盛街)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
09:10 - 20:00 (16-20)
星期六 (班次/分钟)
09:00 - 17:20 (16-20)
17:20 - 18:38 (12-14)
18:38 - 20:00 (16-17)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
08:54 - 10:19 (17)
10:19 - 10:30 (11)
10:30 - 15:58 (15-22)
15:58 - 20:00 (10-18)
小西湾(蓝湾半岛)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:15 - 07:09 (18)
07:09 - 08:50 (13-15)
08:50 - 20:00 (16-20)
星期六 (班次/分钟)
06:15 - 18:38 (15-20)
18:38 - 20:00 (12-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 08:54 (20-22)
08:54 - 17:17 (15-18)
17:17 - 17:28 (11)
17:28 - 20:00 (16-18)
收费表:
全程收费 $9.80
马头涌道马头角道往鲗鱼涌(佑民街) $9.30
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价