香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“彩兴里”的公交线路
环形车: 彩福邨 — 彩德邨彩贤楼 — 彩德邨彩仁楼 — 彩德邨彩诚楼 — 彩兴里 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩兴里 — 彩德邨彩义楼 — 彩德邨彩信楼 — 彩德邨彩贤楼 — 彩福邨 (11站)
环形车: 彩盈邨盈康楼 — 彩盈邨盈顺楼 — 彩颐居 — 佐敦谷北道 — 牛头角街市[牛头角道] — 牛头角街市[安华街] — 佐敦谷北道 — 玛利诺中学[彩霞道] — 彩颐居 — 彩盈邨盈安楼 — 彩德邨彩仁楼 — 彩德邨彩诚楼 — 彩兴里 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩兴里 — 彩德邨彩义楼 — 彩盈邨盈富楼 — 彩盈邨盈康楼 (18站)