香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“南角道[衙前围道]”的公交线路
去程: 泽安邨总站 — 石硖尾消防局 — 昌田楼 — 白田邨第9座 — 白田邨安田楼 — 石硖尾邨34座 — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 书院道 — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 打鼓岭道 — 东头邨总站 (21站)
回程: 东头邨总站 — 东头邨盈东楼 — 东正道 — 富豪东方酒店[沙埔道] — 南角道[衙前围道] — 福佬村道[衙前围道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 基堤道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 石硖尾邨23座 — 白田邨安田楼 — 白田邨泽田楼 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨总站 (20站)
环形车: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 东宝庭道[啦沙利道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 上海街[窝打老道] — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 书院道 — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 打鼓岭道 — 东头邨康东楼 — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (48站)
去程: 九龙塘铁路站总站 — 禧福道 — 浸大传理视艺大楼 — 浸大学生舍堂 — 浸大浸会大学道校园 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 衙前围道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 东头邨总站 (15站)
回程: 东头邨总站 — 富豪东方酒店[沙埔道] — 九龙城广场 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 衙前围道[啦沙利道] — 李惠利工业学院 — 香港浸会大学[联福道] — 金城道 — 真光里 — 九龙塘铁路站总站 (14站)