香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“富昌邨”的公交线路
12 (九巴) 12A (九巴) 18 (九巴) 36A (九巴) 212 (九巴) 701 (新巴) 701S (新巴) 702 (新巴) 702A (新巴) 702S (新巴) 118 (九巴/城巴) 118P (九巴/城巴) 914 (九巴/新巴) 914X (九巴/新巴) 971 (新巴) N118 (九巴/城巴) A21 (城巴)
环形车: 海丽邨[深旺道] — 泓景台[深盛路] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 港湾豪庭 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 博文街 — 君汇港 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨[深旺道] (27站)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 深水埗枫树街[荔枝角道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (23站)
回程: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台公园 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
环形车: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 常乐街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 九龙维景酒店 — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (39站)
去程: 梨木树巴士总站 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 通州西街[青山道] — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 发祥街[青山道] — 东京街[青山道] — 营盘街[青山道] — 深水埗福荣街 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (21站)
回程: 东京街总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗警署 — 丽阁邨[长沙湾道] — 贸易广场 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳广场 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树巴士总站 (16站)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 刘皇发中学 — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (17站)
回程: 东京街总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (17站)
环形车: 海丽邨总站 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 弼街[上海街] — 旺角道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (15站)
环形车: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 弼街[上海街] — 旺角道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (14站)
环形车: 海丽邨总站 — 泓景台[深盛路] — 碧海蓝天[兴华街西] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗警署 — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 东京街[青山道] — 九江街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民兴楼 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) — 香岛中学 — 大坑东邨东辉楼 — 大坑东邨东海楼 — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 北河街[元州街] — 深水埗福荣街 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨总站 (32站)
去程: 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 石硖尾邨29座 — 石硖尾邨25座 — 白田街 — 昌田楼 — 白田巴士总站 (12站)
回程: 白田巴士总站 — 白田邨泽田楼 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 北河街[元州街] — 深水埗福荣街 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (13站)
环形车: 长沙湾赛马会诊疗所 — 苏屋邨杜鹃楼 — 元州街[兴华街] — 深水埗官立小学 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 李郑屋古墓公园 — 李郑屋邨礼让楼 — 长沙湾赛马会诊疗所 (15站)
去程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 铜锣湾避风塘 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (37站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (30站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 翠湾邨 — 香港专业教育学院柴湾分校 — 杏花邨总站 — 杏花新城西翼 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (23站)
回程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 杏花邨总站 — 城巴车厂 — 张振兴伉俪书院 — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (24站)
去程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (25站)
回程: 天后站总站 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 英华书院 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (31站)
环形车: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 政府总部[夏悫道] — 中信大厦 — 香港会议展览中心[港湾道] — 湾仔码头总站 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (22站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (44站)
回程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 北街[卑路乍街] — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (53站)
去程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 铜锣湾避风塘 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 渣华道市政大厦 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡道[小西湾道] — 小西湾蓝湾半岛 (39站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 小西湾邨 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (31站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨[深旺道] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天径] — 机场地面运输中心 (23站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 红磡铁路站总站 (19站)