香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“一号客运大楼[畅航路]”的公交线路
A10 (城巴) A11 (城巴) A12 (城巴) A21 (城巴) A22 (城巴) A29 (城巴) A31 (龙运) A33 (龙运) A41 (龙运) A41P (龙运) A43 (龙运) E33 (龙运) E33P (龙运) E34 (龙运) E34S (龙运) E41 (龙运)
去程: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东商场 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华翠街 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (52站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林消防局 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛美康阁 (46站)
去程: 北角码头 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 京士顿街 — 景隆街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 国卫中心[内告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (22站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 怡和街 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 北角码头 (21站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (37站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 嘉安街 — 水街 — 香港演艺学院 — 入境事务大楼 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (35站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨[深旺道] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天径] — 机场地面运输中心 (23站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 红磡铁路站总站 (19站)
去程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑灵堂 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天径] — 机场地面运输中心 (26站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (24站)
去程: 宝林总站 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (16站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 基顺小学 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 (21站)
去程: 荃湾西铁路站 — 大涌道福来邨 — 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (20站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 (21站)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (9站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (7站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 文化博物馆 — 帝都酒店 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (16站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑巴士总站 (13站)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (21站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (20站)
去程: 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (18站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 (16站)
去程: 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (15站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门大会堂 — 屯门市中心总站 (16站)
去程: 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 屯门泳池 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (31站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 屯门泳池 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) (29站)
去程: 天水围市中心 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂琪阁 — 天颂苑[天瑞路] — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (30站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天水围市中心 (29站)
环形车: 天水围市中心 — 天颂苑颂棋阁 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 大榄隧道 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (23站)
去程: 大埔头总站 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场博览馆 (19站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 大埔头总站 (20站)