香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“荃湾富华街”的公交线路
30 (九巴) 30X (九巴) 39A (九巴) 39M (九巴) 42M (九巴) 53 (九巴) 234A (九巴) 234B (九巴) 243M (九巴) 243P (九巴) A31 (龙运) E31 (龙运) N31 (龙运)
去程: 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 美环街 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青剧院 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 联接街 — 荔景铁路站 — 祖尧邨商场 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 长沙湾巴士总站 (34站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 (37站)
去程: 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 美环街 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 祈德尊新邨 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
回程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 祈德尊新邨 — 满乐大厦 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 (28站)
环形车: 荃湾西铁路站 — 杨屋道街市 — 荃湾联仁街 — 仁济医院 — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 荃景花园第二期 — 愉景新城[美环街] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 绿杨新邨 — 悦来酒店 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (23站)
环形车: 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 荃景花园第二期 — 美环街 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 (15站)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长安巴士总站 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (7站)
回程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (9站)
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 屏山屏兴里 — 坑尾村[屏厦路] — 上章围 — 天盛苑 — 天水围石埗路 — 沙洲里村 — 厦村市 — 新屋村 — 李屋村 — 新生村 — 新李屋村 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 井财街 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 嘉龙村 — 御海峰 — 豪景花园 — 青龙头村 — 浪翠园第四期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (70站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第四期 — 青龙头村 — 豪景花园 — 御天峰[青山公路] — 御海峰 — 嘉龙村 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围轻铁站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 厦村乡事委员会 — 田心[田厦路] — 新李屋村 — 新生村 — 李屋村 — 新屋村 — 厦村市 — 厦村 — 沙洲里村 — 天盛苑 — 上章围 — 坑尾村[屏厦路] — 屏山屏兴里 — 屏山 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 元朗东总站 (73站)
去程: 浪翠园巴士总站 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (11站)
回程: 荃湾西铁路站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第一期 — 浪翠园巴士总站 (10站)
去程: 荃湾西铁路站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第二期 — 浪翠园巴士总站 (20站)
回程: 浪翠园巴士总站 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 — 荃湾西铁路站 (22站)
去程: 美景花园总站 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 联仁街[沙咀道] — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (17站)
回程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾咸田街 — 荃湾联仁街 — 荃湾横窝仔街 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康盛楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 美景花园总站 (20站)
去程: 荃湾西铁路站 — 大涌道福来邨 — 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (20站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 (21站)
去程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾咸田街 — 大窝口工厂大厦 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 映湾园二期 — 怡东路[文东路] — 怡文中学 — 海堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (22站)
回程: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 东堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 长安巴士总站 — 悦来酒店 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (21站)
去程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾咸田街 — 大窝口工厂大厦 — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 映湾园二期 — 怡东路[文东路] — 怡文中学 — 海堤湾畔 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (28站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 长安巴士总站 — 大窝口工厂大厦 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (28站)