香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 浪翠园巴士总站 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (11站)
回程: 荃湾西铁路站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第一期 — 浪翠园巴士总站 (10站)
去程: 荃湾西铁路站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第二期 — 浪翠园巴士总站 (20站)
回程: 浪翠园巴士总站 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 — 荃湾西铁路站 (22站)