香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长青邨青槐楼”的公交线路
41 (九巴) 42 (九巴) 42A (九巴) 43 (九巴) 43A (九巴) 43C (九巴) 43M (九巴) 242X (九巴) 243M (九巴) 243P (九巴) 249M (九巴) 249X (九巴) N241 (九巴) 948 (九巴/新巴) 948P (九巴/新巴) A31 (龙运)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 洗衣街水务署 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (36站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 中华电力[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 美景花园 — 长青巴士总站 (40站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 长亨巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (24站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨巴士总站 (24站)
去程: 长康巴士总站 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵馥苑 — 葵涌邨茵葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (21站)
回程: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨茵葵楼 — 葵涌邨总站 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康巴士总站 (19站)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌屏丽径 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (18站)
回程: 大陇街总站 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (19站)
去程: 长康巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (22站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康巴士总站 (19站)
环形车: 葵芳铁路站总站 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 青衣工业中心 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 葵芳铁路站总站 (17站)
环形车: 长亨巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 美孚铁路站 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 (14站)
去程: 美景花园总站 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 联仁街[沙咀道] — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (17站)
回程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾咸田街 — 荃湾联仁街 — 荃湾横窝仔街 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康盛楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 美景花园总站 (20站)
环形车: 青衣铁路站总站 — 宏福花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康盛楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青衣街市 — 青衣运动场 — 盈翠半岛 — 青衣铁路站总站 (22站)
去程: 沙田市中心总站 — 乙明邨 — 曾大屋 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 大围铁路站总站 — 田心村[车公庙路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 长亨邨 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (16站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 长亨邨 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 沙田市中心总站 (14站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角快富街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (58站)
回程: 长宏巴士总站 — 长亨巴士总站 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 昌华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (56站)
去程: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 邮政总局 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (28站)
回程: 天后站总站 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (29站)
环形车: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 邮政总局 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (25站)
去程: 荃湾西铁路站 — 大涌道福来邨 — 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (20站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 (21站)