香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 洗衣街水务署 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (36站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 中华电力[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 美景花园 — 长青巴士总站 (40站)
去程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 中华电力[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 (41站)
回程: 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 联接街 — 荔景铁路站 — 祖尧邨商场 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔景铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (40站)
去程: 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚巴士总站 (31站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 坑口北 (35站)
去程: 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚巴士总站 (32站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 清水湾半岛[蓬莱路] — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 (32站)
去程: 尖沙咀东么地道总站 — 半岛酒店 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 祈德尊新邨 — 满乐大厦 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (24站)
回程: 湾景花园总站 — 丽景花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 祈德尊新邨 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀码头 — 尖沙咀东么地道总站 (22站)
去程: 海滨花园总站 — 海湾花园 — 荃湾龙德街 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (19站)
回程: 中港码头总站 — 广东道政府合署 — 佐敦庙街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 荃湾龙德街 — 荃湾公园 — 海湾花园 — 海滨花园总站 (19站)