香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“利舞台广场”的公交线路
23B (新巴) H2 日景班次 (新巴) H2 夜景班次 (新巴) 108 (九巴) 117 (九巴/城巴) 170 (九巴/城巴) 914 (九巴/新巴) 948 (九巴/新巴) 948X (九巴/新巴) 967X (城巴) 969X (城巴) N170 (九巴/城巴)
去程: 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨励洁楼 — 励德邨邨荣楼 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 香港公园[红棉路] — 坚丽阁 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 西摩道[罗便臣道] — 高主教书院 (35站)
回程: 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 蔚峦阁 — 美丽阁[卫城道] — 活伦台 — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 (28站)
去程: 中环天星码头 — 香港回归祖国纪念碑 — 湾仔会展新翼 — 马师道[轩尼诗道] — 利舞台广场 (5站)
回程: 利舞台广场 — 礼顿中心 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 胡忠大厦 — 太古广场 — 圣约翰座堂 — 皇后像广场[遮打道] — 中环天星码头 (8站)
去程: 中环天星码头 — 香港回归祖国纪念碑 — 湾仔会展新翼 — 马师道[轩尼诗道] — 利舞台广场 (5站)
回程: 利舞台广场 — 礼顿中心 — 北海中心 — 修顿球场[轩尼诗道] — 太古广场 — 圣约翰座堂 — 皇后像广场[遮打道] — 中环天星码头 (8站)
去程: 九龙城盛德街 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖公园 — 宝马山总站 (22站)
回程: 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨励洁楼 — 励德邨邨荣楼 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 怡和街 — 坚拿道巴士专用线 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 九龙城盛德街 (22站)
去程: 钦州街总站 — 怡阁苑 — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 利舞台广场 — 体育道 — 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 跑马地下 (21站)
回程: 跑马地下 — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 坚拿道西 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 深水埗南昌邨 — 钦州街总站 (19站)
去程: 沙田铁路站总站 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 信和广场 — 利舞台广场 — 纪利华木球会 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富中 (33站)
回程: 华富中 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田铁路站总站 (34站)
去程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (25站)
回程: 天后站总站 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 英华书院 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (31站)
去程: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 邮政总局 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (28站)
回程: 天后站总站 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (29站)
环形车: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长亨邨 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 青衣工业中心 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (22站)
去程: 天恩邨总站 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 天葵路 — 西区海底隧道 — 入境事务大楼 — 百德新街[告士打道] — 利舞台广场 — 纪利华木球会 (13站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天恩邨总站 (20站)
环形车: 天颂苑[天瑞路] — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天盛苑 — 西区海底隧道 — 入境事务大楼 — 百德新街[告士打道] — 利舞台广场 — 纪利华木球会 (11站)
去程: 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 信和广场 — 利舞台广场 — 纪利华木球会 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华富(华富二邨商场) (34站)
回程: 华富(华富二邨商场) — 华富邨华泰楼 — 华林径 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 (36站)