香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“香港礼宾府”的公交线路
23B (新巴) 40M (城巴) 103 (九巴/城巴) 103P (九巴/城巴) 10 (港岛绿小) 10X (港岛绿小)
去程: 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨励洁楼 — 励德邨邨荣楼 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 香港公园[红棉路] — 坚丽阁 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 西摩道[罗便臣道] — 高主教书院 (35站)
回程: 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 蔚峦阁 — 美丽阁[卫城道] — 活伦台 — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 (28站)
去程: 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 香港潮商学校 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 历山大厦[雪厂街] — 皇后像广场[遮打道] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 (32站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 (34站)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 香港浸会大学[联合道] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 何文田山道[卫理道] — 伊利沙伯医院[卫理道] — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 马师道[内告士打道] — 国卫中心[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 美利道 — 香港公园[红棉路] — 坚丽阁 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路总站 (36站)
回程: 蒲飞路总站 — 何东夫人堂 — 香港潮商学校 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 伊利沙伯医院[卫理道] — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 禧福道 — 天保民学校 — 香港浸会大学[联福道] — 富强苑 — 乐富广场 — 乐富总站 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (40站)
环形车: 蒲飞路总站 — 何东夫人堂 — 香港潮商学校 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 海底隧道 — 何文田山道[卫理道] — 麦花臣游乐场 (16站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 麦理浩复康院 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 数码港商场 — 数码港总站 (34站)
回程: 数码港总站 — 数码港商场 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 麦理浩复康院 — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街[坚道] — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (32站)
环形车: 美景台E座 — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街[坚道] — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 新显利大厦 — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台E座 (40站)