香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长亨邨停车场”的公交线路
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长安巴士总站 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (7站)
回程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (9站)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌屏丽径 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (18站)
回程: 大陇街总站 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (19站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角快富街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (58站)
回程: 长宏巴士总站 — 长亨巴士总站 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 昌华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (56站)
去程: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 邮政总局 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (28站)
回程: 天后站总站 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (29站)