香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 爱民总站 — 爱民邨嘉民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 九龙维景酒店 — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 青屿干线收费广场 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 东堤湾畔 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (31站)
回程: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 (29站)
环形车: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线缴费广场 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 北京道[广东道] — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 红磡铁路站总站 (18站)
环形车: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 宝林消防局 — 英明苑 — 宝林总站 (37站)
去程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾咸田街 — 大窝口工厂大厦 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 映湾园二期 — 怡东路[文东路] — 怡文中学 — 海堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (22站)
回程: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 东堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 长安巴士总站 — 悦来酒店 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (21站)
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园三期 — 映湾园一期 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 飞机燃料库 — 国泰城[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (40站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀码头 (38站)
去程: 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 荃湾咸田街 — 大窝口工厂大厦 — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 映湾园二期 — 怡东路[文东路] — 怡文中学 — 海堤湾畔 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (28站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 长安巴士总站 — 大窝口工厂大厦 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (28站)
环形车: 东涌铁路站 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 飞机燃料库 — 国泰城[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 飞机燃料库 — 东涌铁路站 (14站)