香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园三期 — 映湾园一期 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 飞机燃料库 — 国泰城[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (40站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀码头 (38站)