香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“西洋菜街”的公交线路
13D (九巴) 16 (九巴) 37 (九巴) 59S (九巴) N216 (九巴) N293 (九巴) 904 (九巴/新巴) 905 (九巴/新巴) E21 (城巴) E21A (城巴)
去程: 宝达巴士总站 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (31站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达巴士总站 (35站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 观塘铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (29站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (32站)
去程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩花园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 (23站)
回程: 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛葵叶街 — 林护纪念中学 — 葵康苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
环形车: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 九巴屯门车厂[震寰路] — 屯门警署 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃湾围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 西洋菜街 (35站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (48站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 西洋菜街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老皆中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 康华苑 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (50站)
去程: 尚德总站 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 上秀茂坪 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (36站)
回程: 旺角东铁路站 — 西洋菜街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 唐明苑 — 尚德总站 (39站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 大南西街[荔枝角道] — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (23站)
回程: 卑路乍湾 — 联邦新楼 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (24站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 均益大厦第二期 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 (29站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (31站)
去程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (33站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (29站)
去程: 爱民总站 — 爱民邨嘉民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 九龙维景酒店 — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 青屿干线收费广场 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 东堤湾畔 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (31站)
回程: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 (29站)