香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“龙门铁路站”的公交线路
59A (九巴) 59M (九巴) 59S (九巴) 59X (九巴) 259B (九巴) 259C (九巴) 259E (九巴) 506 (港铁) B3 (城巴) N260 (九巴) E33P (龙运)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 荃湾围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 深水埗南昌邨 — 钦州街总站 (25站)
回程: 钦州街总站 — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃湾围天桥 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (22站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 荃湾围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站总站 (8站)
回程: 荃湾铁路站总站 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (10站)
环形车: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 九巴屯门车厂[震寰路] — 屯门警署 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃湾围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 西洋菜街 (35站)
去程: 屯门码头总站 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河路[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (16站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (19站)
去程: 海翠花园 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 — 龙门铁路站 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (18站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 半岛酒店 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角奶路臣街 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] (18站)
环形车: 新屯门中心[屯青里] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 — 龙门铁路站 — 美孚铁路站 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 旺角地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 (12站)
环形车: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 兆麟苑[兆麟街] — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站[杯渡路] — 屯门消防局 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (25站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 丰景园 — 翠宁花园 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 深圳湾口岸 (14站)
回程: 深圳湾口岸 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 恒福花园 — 友爱南总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (14站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 虎地 — 红桥 — 新墟街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 美孚巴士总站 (35站)
回程: 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (37站)
去程: 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 屯门泳池 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (31站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 屯门泳池 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) (29站)