香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 屯门码头总站 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河路[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (16站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (19站)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门泳池 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市中心总站 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (30站)
回程: 油塘总站 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 屯门泳池 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (31站)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 悦湖山庄 — 迈亚美海湾 — 海翠花园 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 兆山苑[湖山路] — 兆山苑[龙门路] — 屯门公众骑术学校 — 蝴蝶湾公园 — 屯门龙舟酒店 — 望后石 — 机电工程署屯门验车场 — 香港内河码头 — 环保园 — 绍荣钢铁 — 沙埔岗312号 — 沙埔岗177号 — 沙埔岗127号 — 龙鼓滩 (26站)
回程: 龙鼓滩 — 沙埔岗127号 — 沙埔岗177号 — 沙埔岗288号 — 沙埔岗351号 — 中电A厂 — 绍荣钢铁 — 环保园 — 香港内河码头 — 机电工程署屯门验车场 — 望后石 — 屯门龙舟酒店 — 蝴蝶湾公园 — 屯门公众骑术学校 — 蝴蝶铁路站 — 兆山苑[湖山路] — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 兆禧苑[湖翠路] — 迈亚美海湾 — 悦湖山庄 — 屯门中央广场 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (29站)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门中央广场 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (34站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (35站)
环形车: 悦湖山庄 — 迈亚美海湾 — 海翠花园 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 中环5号码头 — 邮政总局 — 力宝中心 (12站)
环形车: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (19站)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门中央广场 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 金钟西 (19站)
回程: 金钟西 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (18站)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门中央广场 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (33站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 扫管笏 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (36站)