香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 兆麟苑[兆麟街] — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站[杯渡路] — 屯门消防局 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (25站)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 兆康铁路站(北) — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 青松观[青麟路] — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾总站 (21站)
回程: 青山湾总站 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 屯门铁路站[杯渡路] — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 建生邨 — 麒麟围 — 紫田村 — 兆康铁路站(北) — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (21站)