香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“香港仔总站”的公交线路
37A (城巴) 38 (新巴) 70 (城巴) 70M (城巴) 70P (城巴) 72 (城巴) 90B (城巴) 595 (新巴) N72 (城巴) 107 (九巴/城巴) 107P (九巴/城巴) 970X (新巴) A10 (城巴)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (40站)
去程: 置富总站(置富南区广场) — 富仁苑 — 雅致洋房 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (19站)
回程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (22站)
去程: 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (9站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 入境事务大楼 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔市政大厦 — 香港仔总站 (13站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 金钟东 (15站)
回程: 金钟东 — 入境事务大楼 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (15站)
环形车: 石排湾总站 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (10站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (13站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (14站)
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 中山纪念公园 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 金钟东 (29站)
回程: 金钟东 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (32站)
环形车: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔中心 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (18站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 北角消防局 — 鰂鱼涌海泽街 (24站)
回程: 鰂鱼涌海泽街 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 洛阳街 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (28站)
去程: 九龙湾总站 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (33站)
回程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 兴和街 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 宏天广场[宏光道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾临华街 — 九龙湾总站 (30站)
去程: 海逸豪园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (20站)
回程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 兴和街 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡民泰街 — 海逸豪园总站 (19站)
去程: 香港仔总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (38站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 华富道 — 兴和街 — 香港仔总站 (36站)
去程: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东商场 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华翠街 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (52站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林消防局 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛美康阁 (46站)