香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 香港演艺学院 — 中环广场 — 瑞安中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 金钟东 (15站)
回程: 金钟东 — 入境事务大楼 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (15站)
环形车: 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 中环码头总站 (33站)
去程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 筲箕湾总站 (37站)
回程: 筲箕湾总站 — 海湾华庭 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
环形车: 田湾总站 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨 (16站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 麦理浩复康院 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 衡益邨 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富邨华景楼 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (43站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 衡益邨 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 麦理浩复康院 — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (45站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华林径 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华富阁[华乐径] — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (38站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华林径 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华富阁[华乐径] — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (38站)