香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“南朗山道熟食市场”的公交线路
48 (城巴) 71 (城巴) 71P (城巴) 72A (城巴) 75 (城巴) 78 (新巴) 95B (新巴) 97A 利东邨班次 (城巴) 97A 鸭脷洲大街班次 (城巴) N72 (城巴) 107 (九巴/城巴) 973P (城巴) N4C (港岛绿小)
环形车: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 深湾总站 (24站)
环形车: 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环永和街 — 禧利街[干诺道中] — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 (55站)
环形车: 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 中环码头总站 (33站)
去程: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (10站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 (10站)
去程: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 (14站)
环形车: 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 (21站)
环形车: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 葛量洪医院[海洋公园道] — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 (23站)
环形车: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 葛量洪医院[海洋公园道] — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (14站)
环形车: 鸭脷洲大街 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 香港真光书院 — 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 鸭脷洲大街 (19站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 北角消防局 — 鰂鱼涌海泽街 (24站)
回程: 鰂鱼涌海泽街 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 洛阳街 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (28站)
去程: 九龙湾总站 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (33站)
回程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 兴和街 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 宏天广场[宏光道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾临华街 — 九龙湾总站 (30站)
环形车: 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 麽地道百周年纪念公园 (35站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道天桥[马师道] — 湾仔消防局[骆克道] — 铜锣湾广场二期 — 铜锣湾景隆街 (12站)
回程: 铜锣湾景隆街 — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 陈白沙纪念中学 — 惠福道[南朗山道] — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 西安街[香港仔大道] — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 建造业议会训练学院管理培训及工艺测试中心 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (19站)