香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“修顿球场[庄士敦道]”的公交线路
37B (城巴) 37X (城巴) 75 (城巴) 90 (城巴) 97 (城巴) 590A (新巴) N90 (城巴) 4B (港岛绿小) 6 (港岛绿小) 35M (港岛绿小) N4A (港岛绿小)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (42站)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (36站)
去程: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 (14站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (15站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (15站)
去程: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (14站)
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 国卫中心[杜老志道] — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 金钟东 (17站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (16站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 置地广场 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (24站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (24站)
去程: 石排湾总站 — 香港仔中心[南宁街] — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 利景酒店 — 普乐里 — 太和街[庄士敦道] — 船街 — 大王东街 — 修顿球场[庄士敦道] (14站)
回程: 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔西安街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 建造业议会训练学院管理培训及工艺测试中心 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (16站)
去程: 海洋公园(正门) — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑新围 — 寿山花园 — 松柏花园[寿山村道] — 寿山别墅 — 佳蕙园[寿臣山东道] — 文礼苑[深水湾道] — 嘉名苑[深水湾径] — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 箕琏阁 — 安慧苑 — 箕琏坊 — 桂芳街 — 桂成里 — 山村道[成和道] — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 立德里 — 利景酒店 — 普乐里 — 庄士敦道[菲林明道] — 柯布连道[骆克道] — 豫港大厦 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 交易广场[康乐广场] — 国际金融中心二期 — 中环6号码头 (32站)
回程: 中环6号码头 — 邮政总局 — 统一中心(金钟站) — 循道卫理大厦[分域街] — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 礼顿山社区会堂 — 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 骏景台[蓝塘道] — 翠苑 — 金碧别墅 — 千叶居 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 嘉名苑[深水湾径] — 文礼苑[深水湾道] — 佳蕙园[寿臣山东道] — 寿山别墅 — 松柏花园[寿山村道] — 寿山花园 — 黄竹坑新围 — 黄竹坑室内运动场 — 海洋公园(正门) (25站)
去程: 文华阁[东胜道] — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 交加街[春园街] — 修顿球场[庄士敦道] — 修顿球场[卢押道] — 分域街[骆克道] — 循道卫理大厦[庄士敦道] (15站)
回程: 循道卫理大厦[庄士敦道] — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 西安街[香港仔大道] — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 建造业议会训练学院管理培训及工艺测试中心 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 渔晖苑景晖阁 — 文华阁[东胜道] (18站)