香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“鸭脷洲邨”的公交线路
90 (城巴) 91 (新巴) 91A (新巴) 92 (城巴) 93 (新巴) 95 (新巴) 95P (城巴) N90 (城巴) 671 (九巴/城巴) N171 (九巴/城巴) 27A (港岛绿小)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (15站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (15站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 国际金融中心商场 — 中环码头总站 (33站)
回程: 中环码头总站 — 国际金融中心二期 — 中环交易广场 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (34站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华生楼 — 华富南 (9站)
回程: 华富南 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (9站)
环形车: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 礼顿道 — 勿地臣街 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (20站)
环形车: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 英皇书院 — 宁养台 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 西摩道[罗便臣道] — 高主教书院 — 花园台 (28站)
环形车: 鸭脷洲利景街 — 利景街[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 怡南路[利南道] — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 渔晖苑景晖阁 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 — 御庭园[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 海怡工贸中心 — 鸭脷洲利景街 (24站)
环形车: 田湾总站 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨 (16站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 置地广场 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (24站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (24站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街天桥 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨 — 御庭园[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 海怡工贸中心 — 鸭洲利乐街 (36站)
回程: 鸭洲利乐街 — 利景街[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 怡南路[利南道] — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (38站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (31站)
回程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (30站)