香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“彩虹邨金碧楼”的公交线路
6D (九巴) 9 (九巴) 15A (九巴) 889 (九巴) 101R (九巴/新巴) 111 (九巴/新巴) 302 (九巴/新巴) 671 (九巴/城巴) N29 (城巴)
去程: 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 甘泉街总站 (24站)
回程: 甘泉街总站 — 通州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角总站 (26站)
去程: 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙总站 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角山东街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (24站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 油麻地宝灵街 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) (24站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘开源道 — 观塘码头 — 观塘骏业街 — 观塘巧明街 — 观塘励业街 — 观塘顺业街 — 九龙湾验车中心 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德公园 — 鸣凤街 — 伍若瑜健康院 — 乐详楼 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (29站)
回程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街 — 美德楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 九龙湾运动场[宏照道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 观塘巧明街 — 观塘骏业街 — 观塘码头 — 敬业街 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (34站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 康逸苑 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 沙田马场总站 (28站)
回程: 沙田马场总站 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (26站)
环形车: 跑马地马场 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘裕民坊 (21站)
去程: 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 利景酒店 — 普乐里 — 菲林明道 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (21站)
回程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 砵典乍街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 南洋酒店 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) (23站)
环形车: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山中 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 香港辅警总部 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 金龙中心 (19站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街天桥 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨 — 御庭园[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 海怡工贸中心 — 鸭洲利乐街 (36站)
回程: 鸭洲利乐街 — 利景街[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 怡南路[利南道] — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (38站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (53站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 荷里活广场[上元街] — 志莲净苑 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 蓝田铁路站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (52站)