香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 彩明总站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 兴田 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (33站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (22站)
回程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (27站)