香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“兰桂坊酒店”的公交线路
13 (新巴) 26 (新巴) 8 (港岛绿小) 11 (港岛绿小) 22 (港岛绿小) 22S (港岛绿小) 28 (港岛绿小) 31 (港岛绿小) N31 (港岛绿小)
去程: 大会堂[爱丁堡广场] — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 圣士提反女子中学[列堤顿道] — 威都阁 — 嘉贤大厦 — 克顿道 — 旭龢道 (19站)
回程: 旭龢道 — 嘉贤大厦 — 威都阁 — 圣士提反女子中学[列堤顿道] — 英华女学校 — 蔚峦阁 — 美丽阁[卫城道] — 活伦台 — 明爱中心 — 环贸中心 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 印刷行 — 毕打街 — 怡和大厦 — 大会堂[爱丁堡广场] (16站)
环形车: 励德邨总站 — 励德邨邨荣楼 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 伊荣街 — 怡和街 — 坚拿道东 — 天乐里[轩尼诗道] — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 帝后华庭[皇后街] — 普仁街 — 乐古道 — 文武庙 — 荷李活华庭[荷李活道] — 卑利街 — 旧中区警署 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 新显利大厦 — 皇后像广场[遮打道] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 励德邨总站 (41站)
去程: 碧瑶湾16座 — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 碧丽苑[沙宣道] — 文洪磋楼 — 伟伦堂 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 毕打街 — 中环交易广场 (23站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 伟伦堂 — 文洪磋楼 — 香港大学李嘉诚医学院[沙宣道] — 碧丽苑[沙宣道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 碧瑶湾24座 — 碧瑶湾16座 (25站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 麦理浩复康院 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 衡益邨 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富邨华景楼 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (43站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 衡益邨 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 麦理浩复康院 — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (45站)
去程: 薄扶林花园 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 富业苑 — 富嘉苑 — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣保罗书院[般咸道] — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 新世界大厦[皇后大道中] — 环球大厦[毕打街] — 中环交易广场 (32站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富俊苑 — 富华苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林花园 (27站)
去程: 薄扶林花园 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 富业苑 — 富嘉苑 — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣保罗书院[般咸道] — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 新世界大厦[皇后大道中] — 环球大厦[毕打街] — 交易广场[康乐广场] — 国际金融中心二期 — 中环6号码头 (34站)
回程: 中环6号码头 — 邮政总局 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富俊苑 — 富华苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林花园 (28站)
去程: 碧瑶湾24座 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 碧丽苑[沙宣道] — 文洪磋楼 — 伟伦堂 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 历山大厦[雪厂街] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 香港公园[红棉路] — 香港公园[坚尼地道] — 外交部驻港特派员公署 — 宝云径[坚尼地道] — 嘉诺撒圣方济各书院 — 合和中心[坚尼地道] — 凤凰阁[坚尼地道] — 慧景台[坚尼地道] — 圣若瑟小学 — 礼顿道 — 礼顿中心 — 铜锣湾新会道 (38站)
回程: 铜锣湾新会道 — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 慧景台[坚尼地道] — 凤凰阁[坚尼地道] — 合和中心[坚尼地道] — 嘉诺撒圣方济各书院 — 宝云径[坚尼地道] — 外交部驻港特派员公署 — 香港公园[坚尼地道] — 坚丽阁 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 伟伦堂 — 文洪磋楼 — 香港大学李嘉诚医学院[沙宣道] — 碧丽苑[沙宣道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 碧瑶湾16座 — 碧瑶湾24座 (34站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华林径 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华富阁[华乐径] — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (38站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华林径 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华富邨华景楼 — 华富阁[华乐径] — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (38站)