香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 耀东邨总站 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 湾仔码头总站 (22站)
回程: 湾仔码头总站 — 史钊域道[轩尼诗道] — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 康怡广场 — 太康楼 — 鲤景湾 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 (25站)
去程: 筲箕湾总站 — 爱蝶湾 — 峻峰花园[东喜道] — 海湾华庭 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 永兴街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 湾仔码头总站 (14站)
回程: 湾仔码头总站 — 史钊域道[轩尼诗道] — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 鲤景湾 — 西湾河站 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 筲箕湾总站 — 爱蝶湾 — 筲箕湾总站 (14站)
去程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 筲箕湾总站 (37站)
回程: 筲箕湾总站 — 海湾华庭 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (39站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 小西湾邨 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 海湾华庭 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 (25站)
回程: 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 宏德居 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡道[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (29站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 翠湾邨 — 香港专业教育学院柴湾分校 — 杏花邨总站 — 杏花新城西翼 — 阿公岩道[阿公岩村道] — 筲箕湾官立小学 — 明华大厦C座 — 明华大厦G座 — 明华大厦M座 — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 书局街[七姊妹道] — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (32站)
回程: 北角码头 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 鲤景湾 — 西湾河站 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 明华大厦K座 — 明华大厦F座 — 明华大厦B座 — 筲箕湾官立小学 — 阿公岩道[阿公岩村道] — 海防博物馆 — 杏花新城东翼 — 城巴车厂 — 柴湾工业城 — 启力工业中心 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (28站)
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东商场 — 利东街市 — 渔安苑 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 铜锣湾避风塘 — 永兴街 — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 筲箕湾总站 (39站)
回程: 筲箕湾总站 — 海湾华庭 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街天桥 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (40站)
环形车: 耀东邨总站 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 中环5号码头 — 中环天星码头 — 中环交易广场 — 怡和大厦 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 金星大厦 — 入境事务大楼 — 湾仔码头[会议道] — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 鲤景湾 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 (41站)
环形车: 湾仔码头总站 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 康怡广场 — 太康楼 — 鲤景湾 — 西湾河站 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 明华大厦[柴湾道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 渔湾邨 — 翠湾邨 — 香港专业教育学院柴湾分校 — 杏花邨游乐场 — 常茂街 — 柴湾工业城 — 乐轩台 — 环翠街市 — 张振兴伉俪书院 — 海湾华庭 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 新都城大厦 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 湾仔码头总站 (76站)