香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 卑路乍湾 — 西祥街 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 葛量洪医院[海洋公园道] — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 (33站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (44站)
回程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 北街[卑路乍街] — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (53站)
去程: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东商场 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华翠街 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (52站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林消防局 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛美康阁 (46站)
环形车: 观龙楼 — 士美菲园 — 科士街 — 香港帝盛酒店 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 高乐花园 — 救恩学校 — 正街[高街] — 西营盘社区综合大楼[高街] — 汇贤居[高街] — 医院道[般咸道] — 乐善堂梁銶琚书院 — 赞育医院 — 缙城峰[第二街] — 西营盘街市 — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 石山街[士美菲路] — 士美菲路市政大厦 — 士美菲园 — 观龙楼 (33站)
环形车: 香港帝盛酒店 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 高乐花园 — 救恩学校 — 正街[高街] — 西营盘社区综合大楼[高街] — 汇贤居[高街] — 医院道[般咸道] — 乐善堂梁銶琚书院 — 赞育医院 — 缙城峰[第二街] — 西营盘街市 — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 石山街[士美菲路] — 香港帝盛酒店 (28站)