香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“雅竹街”的公交线路
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 凤德公园 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园街市 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (48站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 — 雅竹街 — 美德楼 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 牛池湾街市 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (43站)
环形车: 沙田坳道 — 雅竹街 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 沙田坳道 (9站)
去程: 平定道 — 帝峰豪园[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 伯爵街[太子道西] — 太子铁路站[西洋菜南街] — 始创中心[西洋菜南街] — 旺角道 (30站)
回程: 旺角道 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 富山邨 — 琼轩苑 — 平定道 (24站)
去程: 宏景花园 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (19站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 凤德商场 — 星河明居 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园 (18站)