香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“翠林花园”的公交线路
去程: 建生总站 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 湾仔码头总站 (20站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 大兴体育馆 — 翠林花园 — 大兴街 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 建生总站 (21站)