重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“金源路”的公交线路
[穿过金源广场步行200米] 127路[月票][中级|换乘优惠] 401路|区间车[月票][中级|换乘优惠] 615路[月票] 617路 630路[空调] 631路定时线[空调] 816路[中级|换乘优惠] 825路[中级|换乘优惠] 835路[中级|换乘优惠]
去程: 江北农场 — 宏帆会议中心 — 8中宏帆分校 — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 通用新村 — 盘溪[西] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥家乐福 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] (22站)
回程: 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 观音桥[建新西路] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[西] — 通用新村 — 石马河 — 山水景园[小区] — 大川水岸[壹江城] — 宏帆会议中心 — 江北农场 (22站)
去程: 信义街 — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(中山三路) — 华唐路 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 (13站)
回程: 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 华唐路 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 信义街 (14站)
去程: 大川水岸[小区] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪市场 — 下石门 — 东方港湾[小区] — 石门观景台 — 大石坝二村 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (17站)
回程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 北滨一路[书刊市场] — 北国风光[北滨路] — 大石坝二村 — 石门观景台 — 东方港湾[小区] — 下石门 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 大川水岸[小区] (20站)
去程: 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 民安大道[江北车管所] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 北汽城 — 大兴村 — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 兴竹路 (23站)
回程: 兴竹路 — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 北汽城 — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 民安大道[江北车管所] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 融科蔚城 — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] (21站)
去程: 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 渝通宾馆[加州花园] — 惠心大厦 — 金顶路 — 红金路 — 金紫山 (12站)
回程: 金紫山 — 红金路 — 金顶路 — 惠心大厦 — 渝通宾馆[加州花园] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] (12站)
去程: 珠江太阳城 — 刘家台 — 北滨路1站 — 春森彼岸小区[北滨路] — 北滨路2站 — 招商江湾城[北滨路] — 金砂水岸小区[北滨路] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 重庆儿童公园[北门] — 鸿恩寺公园后门 — 鸿恩寺公园 (15站)
回程: 鸿恩寺公园 — 鸿恩怡园 — 重庆儿童公园[北门] — 建北二支路 — 观音桥[建新西路] — 观音桥家乐福 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 招商江湾城[北滨路] — 北滨路2站 — 北滨路1站 — 刘家台 — 珠江太阳城 (15站)
去程: 北滨路灯巢[市场] — 金源世纪广场 — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 朝天门大桥南(招呼站) — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (16站)
回程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 观音桥家乐福 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 北滨路灯巢[市场] (15站)
去程: 兴竹路 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 九建 — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 奥林匹克花园[东门] — 北大附中[东门] — 童家院子 — 民心路 — 民心佳园[公租房] (19站)
回程: 民心佳园[公租房] — 民心路 — 童家院子 — 北大附中[东门] — 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 兴竹路 (15站)
去程: 兴竹路 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 康馨园[小区] — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 奥林匹克花园[东门] — 北大附中[东门] — 童家院子 — 民心路 — 民心佳园[公租房] (28站)
回程: 民心佳园[公租房] — 民心路 — 童家院子 — 北大附中[东门] — 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 康馨园[小区] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[观音桥] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 兴竹路 (28站)