重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“金紫山”的公交线路
去程: 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 渝通宾馆[加州花园] — 惠心大厦 — 金顶路 — 红金路 — 金紫山 (12站)
回程: 金紫山 — 红金路 — 金顶路 — 惠心大厦 — 渝通宾馆[加州花园] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] (12站)