重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“文化宫中门”的公交线路
0491线[中级|换乘优惠] 401路|区间车[月票][中级|换乘优惠] 405路高峰区间车[月票][中级|换乘优惠] 405路|夜班车[月票][中级|换乘优惠] 461路[中级|换乘优惠] 465路[中级|换乘优惠] 605路[月票][中级|换乘优惠] 615路[月票] 829路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] — 新华电器 — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (22站)
回程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (21站)
去程: 信义街 — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(中山三路) — 华唐路 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 (13站)
回程: 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 华唐路 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 信义街 (14站)
去程: 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (7站)
回程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) (8站)
去程: 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (7站)
回程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) (11站)
去程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅(中瑞方园) — 皇冠中学 — 黄龙路 — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 十方界[小区] (22站)
回程: 十方界[小区] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 市公安局[大门] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 洋河体育场[洋河北路] — 长安大道[邦兴花园] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (26站)
去程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 汇景台[小区] — 新牌坊[西] — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 广电大厦[北门] (17站)
回程: 广电大厦[北门] — 佳居花园小区(招呼站) — 北环一站 — 北环二站[水晶郦城] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西] — 加州市场(东门) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) — 华新街西普站 — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 重庆宾馆[临江门] — 临江门[解放碑] (19站)
去程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 时代大厦 — 金岛医院[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 通用新村 — 黄泥坡 — 小天鹅花园[小区] (20站)
回程: 小天鹅花园[小区] — 黄泥坡 — 山水丽都[北门] — 通用新村 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 华唐路 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (24站)
去程: 大川水岸[小区] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪市场 — 下石门 — 东方港湾[小区] — 石门观景台 — 大石坝二村 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (17站)
回程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 北滨一路[书刊市场] — 北国风光[北滨路] — 大石坝二村 — 石门观景台 — 东方港湾[小区] — 下石门 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 大川水岸[小区] (20站)