重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“鸳鸯路[融科蔚城]”的公交线路
607路普车 607路中级车[中级|换乘优惠] 617路 618路|区间车[中级|换乘优惠] 620路[中级|换乘优惠] 623路 628路[中级|换乘优惠] 684路[中级|换乘优惠]
去程: 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 龙湖弗莱门戈[小区](招呼站) — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 园博园[大门] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[西门] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 黄茅坪[长安福特分厂] — 赵家溪立交[北] — 花朝小区 (31站)
回程: 花朝小区 — 赵家溪立交[北] — 黄茅坪[长安福特分厂] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 园博园[西门] — 园博园[大门] — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 龙湖弗莱门戈[小区](招呼站) — 蓝湖郡[金山医院](招呼站) — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 五里店(十字路口) — 工校村 (34站)
去程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[商业街] — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (32站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 蓝湖郡[金山医院] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (33站)
去程: 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 民安大道[江北车管所] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 北汽城 — 大兴村 — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 兴竹路 (23站)
回程: 兴竹路 — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 北汽城 — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 民安大道[江北车管所] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 融科蔚城 — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] (21站)
去程: 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 华新街 — 菜园坝[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] (15站)
回程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 九建 — 奥特莱斯[购物中心] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] (18站)
去程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 大湾 — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] (18站)
回程: 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 大湾 — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (19站)
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 复地上城[金山名都] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (17站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (18站)
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 复地上城[金山名都] — 鸳鸯站[新村] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 西部建材城 — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[宝圣路口] — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 雅世艺酒店[永辉超市] — 奔力乡间城(小区) (22站)
回程: 奔力乡间城(小区) — 雅世艺酒店[永辉超市] — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 长安福特[宝圣路口] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 西部建材城 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[新村] — 复地上城[金山名都] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (22站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 普洛斯公司 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 湖津路 — 融科蔚城 — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 西部建材城 — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[宝圣路口] — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] (33站)
回程: 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 长安福特[宝圣路口] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 园丁梦苑(小区) — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 干堰塘 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (34站)