重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“天宫殿[社区]”的公交线路
616班线[中级] 885路(鱼嘴)[中级] 0800线[中级|换乘优惠] 119路[中级|换乘优惠] 166路|夜班区间车[中级|换乘优惠] 168路 439路[中级|换乘优惠] 617路 820路|区间车[高级|换乘优惠] 869路[中级|换乘优惠] 879路[中级|换乘优惠]
去程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 大湾 — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 民安大道[江北车管所] — 化家湾[回兴] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 上品源[小区] — 长安工业园[鸽牌电缆] — 空港公交枢纽站 (29站)
回程: 空港公交枢纽站 — 长翔路[东口] — 渝北青少年中心 — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 民安大道[江北车管所] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 大湾 — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (26站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 溉塘一村[江北新区府] — 水口 — 毕家湾 — 女职中学 — 桂花湾 — 渝长高速路 — 鱼嘴高速路执法队 — 鱼嘴北路 — 和韵家园[小区] — 鱼嘴东路 (13站)
回程: 鱼嘴东路 — 鱼嘴北路 — 鱼嘴高速路执法队 — 渝长高速路 — 桂花湾 — 女职中学 — 毕家湾 — 水口 — 溉塘一村[江北新区府] — 巴蜀城(小区) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (14站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 友谊医院(进城停) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[南] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 前进路 — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) (42站)
回程: 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[南] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (38站)
去程: 南坪[枢纽站] — 工贸 — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾(重百) — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 泰山大道东段 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (13站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 新溉路[火车北站路口] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (9站)
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 鲁能星城[渝鲁立交] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (31站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 新溉路[火车北站路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交[南] — 北汽城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 华唐路 — 牛角沱[车场] — 菜园坝[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (18站)
回程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华唐路 — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 北汽城 — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝火车站[南广场] (8站)
回程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (9站)
去程: 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 民安大道[江北车管所] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 北汽城 — 大兴村 — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 兴竹路 (23站)
回程: 兴竹路 — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 北汽城 — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 民安大道[江北车管所] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 融科蔚城 — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] (21站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 草坪 — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 直港大道 — 上江城 (21站)
回程: 上江城 — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (23站)
去程: 嵩山中路[重啤公司] — 金竹苑 — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 雪松路 — 古木峰 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 中央美地小区[比华利山庄] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿小学 — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (22站)
回程: 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 中央美地小区[比华利山庄] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] (21站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙山中学 — 金岛医院[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 天竺路社区[五洲新村] — 天竺路[南] (21站)
回程: 天竺路[南] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 泰山大道东段 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)