重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“盘溪市场”的公交线路
110路[月票] 114路[中级|换乘优惠] 127路[月票][中级|换乘优惠] 166路|夜班区间车[中级|换乘优惠] 231路[中级|换乘优惠] 236路[月票] 245路[中级|换乘优惠] 615路[月票] 832路[中级|换乘优惠] 861路 872路[中级|换乘优惠] 881路[中级|换乘优惠]
去程: 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[西] — 通用新村 — 石马河 (17站)
回程: 石马河 — 通用新村 — 市化工研究所 — 45中[字水中学] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 五里店(十字路口) (19站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 市中医院[南桥寺本部] (27站)
回程: 市中医院[南桥寺本部] — 南桥寺武江西路[转盘] — 南桥寺 — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (26站)
去程: 江北农场 — 宏帆会议中心 — 8中宏帆分校 — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 通用新村 — 盘溪[西] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥家乐福 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] (22站)
回程: 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 观音桥[建新西路] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[西] — 通用新村 — 石马河 — 山水景园[小区] — 大川水岸[壹江城] — 宏帆会议中心 — 江北农场 (22站)
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 鲁能星城[渝鲁立交] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (31站)
去程: 水晶郦城[四组团] — 水晶郦城[二组团三组团] — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 (32站)
回程: 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 水晶郦城[二组团三组团] — 水晶郦城[四组团] (29站)
去程: 天骄年华[小区] — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] (18站)
回程: 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) (18站)
去程: 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 中合建材市场 — 余松路[龙山街道] — 北环一站 — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子(转盘) — 龙头寺[泰山大道东段] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (22站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 龙头寺[泰山大道东段] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 余松路[龙山街道] — 中合建材市场 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 融汇温泉城(小区) — 兰溪谷地[小区] — 红槽房 (24站)
去程: 大川水岸[小区] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪市场 — 下石门 — 东方港湾[小区] — 石门观景台 — 大石坝二村 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (17站)
回程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 北滨一路[书刊市场] — 北国风光[北滨路] — 大石坝二村 — 石门观景台 — 东方港湾[小区] — 下石门 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 大川水岸[小区] (20站)
去程: 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 华龙网[凤凰座] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 石梁桥 — 大竹林老街[凤栖沱] (26站)
回程: 大竹林老街[凤栖沱] — 石梁桥 — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 华龙网[凤凰座] — 水晶郦城[四组团] — 北环一站 — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] (27站)
去程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 中央公园 — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) — 锦龙支路(招呼站) — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 龙山大道 — 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀立交 — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (30站)
去程: 四海路口 — 罗家坝 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 两路口[南区路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 罗家坝 — 四海路口 (25站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)