重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“虾子蝙”的公交线路
[五虾线(小巴)] 107路内线[月票] 620路[中级|换乘优惠] 812路[中级|换乘优惠] 813路[中级|换乘优惠] 817路[中级|换乘优惠] 831路[中级|换乘优惠] 835路[中级|换乘优惠] 866路|区间车[中级|换乘优惠]
去程: 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 (5站)
回程: 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) (5站)
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 茅溪康馨园 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) (15站)
回程: 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪康馨园 — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) (16站)
去程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 大湾 — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] (18站)
回程: 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 大湾 — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (19站)
去程: 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 太平冲 — 唐家沱 — 东风造船厂 (22站)
回程: 东风造船厂 — 唐家沱 — 太平冲 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 登康厂 — 果园 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] (24站)
去程: 建新东路[观音桥] — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 毕家湾 — 46中 — 溜石壁 — 望江岔路口 — 月亮湾 — 国防教育基地 — 铁山坪 — 东方山水[小区] — 新坪 (27站)
回程: 新坪 — 东方山水[小区] — 铁山坪 — 国防教育基地 — 月亮湾 — 望江岔路口 — 溜石壁 — 46中 — 毕家湾 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] — 观音桥(405车站) (30站)
去程: 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 毕家湾 — 46中 — 溜石壁 — 果树园 — 女职中学 — 望江岔路口 — 制药九厂 — 望江温泉 — 铜锣村 — 望江 (29站)
回程: 望江 — 铜锣村 — 望江温泉 — 制药九厂 — 望江岔路口 — 果树园 — 女职中学 — 溜石壁 — 46中 — 毕家湾 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] (31站)
去程: 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] (20站)
回程: 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) (21站)
去程: 兴竹路 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 康馨园[小区] — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 奥林匹克花园[东门] — 北大附中[东门] — 童家院子 — 民心路 — 民心佳园[公租房] (28站)
回程: 民心佳园[公租房] — 民心路 — 童家院子 — 北大附中[东门] — 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 康馨园[小区] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[观音桥] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 兴竹路 (28站)
去程: 港城工业园 — 五里坪 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (23站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 五里坪 — 港城工业园 (23站)