重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“红旗河沟[南]”的公交线路
611路[普车] 611路|区间车[中级] 114路[中级|换乘优惠] 115路[中级|换乘优惠] 118路[中级|换乘优惠] 120路[中级|换乘优惠] 121路[中级|换乘优惠] 127路[月票][中级|换乘优惠] 132路[中级|换乘优惠] 163路[中级|换乘优惠] 181路[中级|换乘优惠]
去程: 黄泥磅中天[香悦华府] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村路口 — 民主新村小学 — 民主新村 (28站)
回程: 民主新村 — 民主新村小学 — 民主新村路口 — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 皇冠中学 — 黄泥磅中天[香悦华府] (28站)
去程: 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道[新溉路口] — 重庆火车北站广场 — 新溉路[火车北站路口] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 渝鲁立交[鲁能星城] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 (32站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 市中医院[南桥寺本部] (27站)
回程: 市中医院[南桥寺本部] — 南桥寺武江西路[转盘] — 南桥寺 — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (26站)
去程: 雅居乐国际花园[西门] — 美堤雅城[东门] — 汇龙路 — 南亚厂 — 骏逸天下[小区] — 桃源路(七小区) — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 (27站)
回程: 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 南亚厂 — 汇龙路 — 美堤雅城[东门] — 雅居乐国际花园[西门] (25站)
去程: 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 松树桥[花卉园] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] — 广电大厦[南门] — 紫都城[北门] — 余松路[龙山街道] (23站)
回程: 余松路[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 市武警总队 — 龙山路[市武警总队] — 松石北路(社区广场) — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 陈家坪立交[机电市场] — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) (28站)
环形车: 东和春天[小区] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[车场] — 菜园坝[火车站] — 菜园坝南园[火车站] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 东和春天[小区] (35站)
环形车: 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 松石支路口[喜悦酒店] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪西路口(明佳路) — 明佳路[加气站] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 丹龙路 — 江山多骄[小区] — 桃源路(七小区) — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石支路口[喜悦酒店] — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) (54站)
去程: 江北农场 — 宏帆会议中心 — 8中宏帆分校 — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 通用新村 — 盘溪[西] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥家乐福 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] (22站)
回程: 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 观音桥[建新西路] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[西] — 通用新村 — 石马河 — 山水景园[小区] — 大川水岸[壹江城] — 宏帆会议中心 — 江北农场 (22站)
去程: 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石支路口[喜悦酒店] — 金岛花园[花园新村] (16站)
回程: 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 小什字[小商品城] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] (19站)
去程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 朝天门大桥南(招呼站) — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] (21站)
回程: 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (21站)
去程: 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (26站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 石坝[江北] — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (27站)