石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 省四院 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 红军街南口 — 外贸小区 — 客运北站 — 北站 (21站)
回程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 省四院 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 (21站)
去程: 北站 — 北焦 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (9站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 商务厅 — 省医院北 — 北焦 — 客运北站 — 北站 (10站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 西焦 — 建设厅 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北焦 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 东三庄 (21站)
回程: 东三庄 — 东三庄街北口 — 泰华街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 北焦 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 建设厅 — 西焦 — 友谊公园 — 十九中 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 (24站)
去程: 小安舍 — 市经济学院 — 景秀路东口 — 天翼路西口 — 西二环联盟路口 — 西三庄 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 联盟小区 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 万信花园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 客运北站 — 外贸小区 — 红军街南口 — 商务厅 — 铁路小区 — 宁北宁安路口 — 石铁运校 — 市交通运输局(二中) — 石房大厦 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (27站)
回程: 纪念碑 — 金亿城 — 清真寺 — 石房大厦 — 市交通运输局(二中) — 石铁运校 — 宁北宁安路口 — 铁路小区 — 商务厅 — 红军街南口 — 外贸小区 — 客运北站 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 万信花园 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 联盟小区 — 西三庄服装城 — 西芩园 — 西三庄 — 西二环联盟路口 — 天翼路西口 — 景秀路东口 — 市经济学院 — 小安舍 (27站)
去程: 赵佗公园(赵陵铺) — 赵一街小区 — 世纪康城 — 前太保 — 天苑小区 — 西三庄别墅区 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院北 — 五中 — 儿童活动中心 — 市政府西院 — 新百广场(北) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 北国商城 — 人民广场 — 长安公园 — 谈村 — 美东国际 — 广安大厦 — 省博物馆 (26站)
回程: 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 市政府西院 — 儿童活动中心 — 五中 — 省医院北 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西三庄别墅区 — 天苑小区 — 前太保 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园(赵陵铺) (22站)
去程: 南焦客运站 — 南二环富强街口 — 石栾路南口 — 市人大 — 新华印刷二厂 — 旭景琴园 — 栾城道口 — 佳农市场 — 东平路东口 — 万和园 — 华城绿洲 — 元南公园 — 市公安局 — 彭村 — 华都大厦 — 南长街市场 — 一职专 — 十一中 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市政府西院 — 儿童活动中心 — 五中 — 省医院北 — 北站 (25站)
回程: 北站 — 客运北站 — 外贸小区 — 红军街南口 — 商务厅 — 五中 — 儿童活动中心 — 市政府西院 — 新百广场(南) — 永安路西口 — 十一中 — 一职专 — 南长街市场 — 华都大厦 — 彭村 — 市公安局 — 元南公园 — 华城绿洲 — 万和园 — 东平路东口 — 佳农市场 — 栾城道口 — 旭景琴园 — 新华印刷二厂 — 市人大 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 石栾路南口(南) — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (30站)
去程: 鼎新管业 — 玉成小区 — 以岭医院 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 风机厂 — 十七中南区 — 师范街南口 — 电业小区 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 烈士陵园 — 武警总队 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 观水文苑 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 (26站)
回程: 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 烈士陵园 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 电业小区 — 师范街南口 — 十七中南区 — 风机厂 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 以岭医院 — 玉成小区 — 鼎新管业 (25站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 高柱南 — 蔬菜公司小区 — 三十八中 — 高柱路东口 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 公仆林 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 经贸大学 (24站)
回程: 经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 公仆林 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱路东口 — 三十八中 — 蔬菜公司小区 — 高柱南 — 滨华路西口 — 北站 (24站)
去程: 赵陵铺 — 鑫城小区 — 金地城 — 新苑小区 — 党家庄村委 — 党家庄小区 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 — 高柱村 — 文苑小区 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 五中 — 假肢招 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 十七中 — 新百广场(西) (21站)
回程: 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 假肢招 — 五中 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 文苑小区 — 高柱村 — 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 党家庄小区 — 党家庄村委 — 新苑小区 — 金地城 — 鑫城小区 — 赵陵铺 (21站)
去程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 翠屏路西口 — 南高基公园 — 南高基滑雪场 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 农业科技园 — 滹沱河迎宾馆 — 太平河公园 — 太平河湿地 (28站)
回程: 太平河湿地 — 太平河公园 — 滹沱河迎宾馆 — 农业科技园 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 南高基滑雪场 — 南高基公园 — 翠屏路西口 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 省医院 — 北焦 — 北站 (27站)
环形车: 北站 — 北焦 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园西门 — 西翠园 — 水上公园北门 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (33站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 高柱 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 物资大厦 — 正定人民医院 — 金鑫金店 — 正定县政府 — 常山公园 — 二五六医院 — 乒乓球基地 — 隆兴家园 — 大佛寺 (33站)
回程: 大佛寺 — 天宁寺 — 常山公园 — 正定县政府 — 金鑫金店 — 正定人民医院 — 物资大厦 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (31站)
去程: 幼师学校 — 横山北口 — 横山 — 河北厚朴 — 信息产业园 — 傅山肿瘤医院 — 方台 — 精神康复医院 — 石桥 — 车管所 — 白求恩医学院 — 西王客运站 — 武警医院 — 西二环新华路口 — 市运管处 — 虹光街南口 — 虹光街北口 — 纺织总公司 — 新合街北口 — 民政厅 — 省医院 — 北站 (22站)
回程: 北站 — 省医院 — 民政厅 — 新合街北口 — 纺织总公司 — 虹光街北口 — 虹光街南口 — 市运管处 — 西二环新华路口 — 武警医院 — 西王客运站 — 白求恩医学院 — 车管所 — 石桥 — 精神康复医院 — 方台 — 傅山肿瘤医院 — 信息产业园 — 河北厚朴 — 横山 — 横山北口 — 幼师学校 (22站)