石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 西兆通 — 石兆路南口 — 市橡胶厂 — 白佛北口 — 热电三厂 — 银白佛市场 — 钢厂南门 — 钢厂 — 瑞国花园 — 和平世家 — 盛世长安 — 书香华苑 — 和平民心河 — 华药 — 育才街北口 — 世纪方舟 — 青园街北口 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 省医院北 — 省医院 — 省电大 — 市信访局 — 省农科院 (29站)
回程: 省农科院 — 市信访局 — 省电大 — 省医院 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 青园街北口 — 世纪方舟 — 育才街北口 — 华药 — 和平民心河 — 书香华苑 — 盛世长安 — 和平世家 — 瑞国花园 — 钢厂 — 钢厂南门 — 银白佛市场 — 热电三厂 — 白佛北口 — 市橡胶厂 — 石兆路南口 — 西兆通 (30站)
去程: 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 省四院 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 红军街南口 — 外贸小区 — 客运北站 — 北站 (21站)
回程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 省四院 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 (21站)
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 公交驾校 (23站)
回程: 公交驾校 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (23站)
去程: 尹泰花园 — 汇华南院 — 尹泰二区 — 工商职业学院 — 滨河新城 — 旭城花园 — 南二环大桥西口 — 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 (26站)
回程: 柏林公园 — 农机街北口 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 — 南二环大桥西口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 旭城花园 — 滨河新城 — 工商职业学院 — 尹泰二区 — 汇华南院 — 尹泰花园 (31站)
去程: 小安舍 — 警察培训学校 — 警安路东口 — 天苑小区 — 北二环西三庄街口 — 西芩园 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西芩园 — 北二环西三庄街口 — 天苑小区 — 警安路东口 — 警察培训学校 — 小安舍 (21站)
去程: 北站 — 北焦 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (9站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 商务厅 — 省医院北 — 北焦 — 客运北站 — 北站 (10站)
去程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 铁道大学 (15站)
回程: 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (22站)
去程: 康庄 — 康庄村委 — 康庄西口 — 铁路折返段 — 冀联医学院 — 中汇包装 — 经管学校 — 秀玉小区 — 石瓷小区 — 电气化 — 大郭村 — 飞行学院 — 大郭新村 — 东简良 — 古中山公园 — 科一重工 — 省农科院 — 市信访局 — 省电大 — 省医院 — 商务厅 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 商务厅 — 省医院 — 省电大 — 市信访局 — 省农科院 — 科一重工 — 古中山公园 — 东简良 — 大郭新村 — 飞行学院 — 大郭村 — 电气化 — 石瓷小区 — 秀玉小区 — 经管学校 — 中汇包装 — 冀联医学院 — 铁路折返段 — 冀联中专 — 康庄西口 — 康庄村委 — 康庄 (27站)
去程: 北高营 — 三球鞋业 — 山水家园 — 东古城 — 鑫顺石材市场 — 大红门石材城 — 经济学校 — 柳林铺 — 北环汽贸 — 柳董庄北 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 四监狱 — 红星花园 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱小区 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(西) (30站)
回程: 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 石房大厦 — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 红星花园 — 四监狱 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 柳董庄北 — 北环汽贸 — 柳林铺 — 经济学校 — 大红门石材城 — 鑫顺石材市场 — 东古城 — 山水家园 — 三球鞋业 — 北高营 (31站)
去程: 柳董庄 — 柳董庄北区 — 柳董庄小区 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 九中 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 客运总站 (18站)
回程: 客运总站 — 艺术中心(万象天成) — 永安路西口 — 新百广场(南) — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 九中 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学南 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柳董庄小区 — 柳董庄北区 — 柳董庄 (21站)
去程: 前杜北 — 杜北小区西 — 杜北桥 — 杜北小区 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵一街小区 — 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 杜北小区 — 杜北桥 — 杜北小区西 — 前杜北 (25站)
环形车: 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 青园街北口 — 世纪方舟 — 育才街北口 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 (42站)
环形车: 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 育才街北口 — 世纪方舟 — 青园街北口 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 (43站)
去程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 翠屏路西口 — 南高基公园 — 南高基滑雪场 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 农业科技园 — 滹沱河迎宾馆 — 太平河公园 — 太平河湿地 (28站)
回程: 太平河湿地 — 太平河公园 — 滹沱河迎宾馆 — 农业科技园 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 南高基滑雪场 — 南高基公园 — 翠屏路西口 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 省医院 — 北焦 — 北站 (27站)
环形车: 北站 — 北焦 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园西门 — 西翠园 — 水上公园北门 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (33站)
去程: 黄壁庄 — 田村 — 黄壁庄镇政府 — 沿村 — 北白沙 — 南白沙 — 南白沙东口 — 李村 — 百尺杆 — 闫同 — 孟同 — 双合 — 杜童 — 鹿泉贾村 — 上京 — 杜北桥 — 田家庄 — 前太保南 — 天苑路东口 — 水上公园 — 省医院 — 中华和平路口 — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 中华和平路口 — 省医院 — 水上公园 — 天苑路东口 — 前太保南 — 田家庄 — 杜北桥 — 上京 — 鹿泉贾村 — 杜童 — 双合 — 孟同 — 闫同 — 百尺杆 — 李村 — 南白沙东口 — 南白沙 — 北白沙 — 沿村 — 黄壁庄镇政府 — 田村 — 黄壁庄 (25站)