石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 蓝天桥 — 古中山公园 — 北苑小区 — 北空四站 — 钟旺路西口 — 省农科院 — 市信访局 — 西苑小区 — 友谊合作路口 — 新合街北口 — 民政厅 — 五中 — 假肢招 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 市城管委 — 市一院 — 省博物馆 (25站)
回程: 省博物馆 — 省博物馆东 — 市一院 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 — 省建行 — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 假肢招 — 五中 — 民政厅 — 新合街北口 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 省农科院 — 钟旺路西口 — 北空四站 — 北苑小区 — 翔翼路西口 — 蓝天桥 (26站)
去程: 康庄 — 康庄村委 — 康庄西口 — 铁路折返段 — 冀联医学院 — 中汇包装 — 经管学校 — 秀玉小区 — 石瓷小区 — 电气化 — 大郭村 — 飞行学院 — 大郭新村 — 东简良 — 古中山公园 — 科一重工 — 省农科院 — 市信访局 — 省电大 — 省医院 — 商务厅 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 商务厅 — 省医院 — 省电大 — 市信访局 — 省农科院 — 科一重工 — 古中山公园 — 东简良 — 大郭新村 — 飞行学院 — 大郭村 — 电气化 — 石瓷小区 — 秀玉小区 — 经管学校 — 中汇包装 — 冀联医学院 — 铁路折返段 — 冀联中专 — 康庄西口 — 康庄村委 — 康庄 (27站)
去程: 西兆通 — 银白佛市场 — 和平世家 — 书香华苑 — 世纪方舟 — 中基礼域 — 省二院 — 省医院北 — 省电大 — 省农科院 — 古中山公园 (11站)
回程: 古中山公园 — 省农科院 — 省电大 — 省医院北 — 省二院 — 中基礼域 — 世纪方舟 — 书香华苑 — 和平世家 — 银白佛市场 — 西兆通 (11站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环富强街口 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 市五院 — 建通街口 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 中南小区 — 南二环大桥西口 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 玉村 — 西二环新石中路 — 西二环新石北路 — 西二环槐安路口 — 西二环工农路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 古中山公园 — 西二环翔翼路西口 — 蓝天桥 — 西二环联盟路口 — 景秀路东口 — 北二环西三庄北口 — 北二环西三庄街口 — 北二环友谊街口 — 北二环泰华街口 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 东二环槐北路口 — 二十里铺 — 东二环槐安路口 — 东岗路东口 — 三教堂 — 位同 — 车管二所 — 宋村 — 南二环谈固南大街 — 南二环翟营大街口 — 赵卜口 — 南二环体育街口 — 南焦客运站 (66站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环体育街口 — 赵卜口 — 南二环翟营大街口 — 南二环谈固南大街 — 宋村 — 车管二所 — 位同 — 三教堂 — 东岗路东口 — 东二环槐安路口 — 二十里铺 — 东二环槐北路口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥北 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 文苑街北口 — 北二环泰华街口 — 北二环友谊街口 — 北二环西三庄街口 — 北二环西三庄北口 — 景秀路东口 — 蓝天桥 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环工农路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路 — 西二环新石中路 — 玉村 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 建通街口 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (64站)
去程: 植物园 — 岳村 — 虚云禅寺 — 大马村 — 于底 — 大郭村西 — 电气化 — 大郭村 — 飞行学院 — 大郭新村 — 东简良 — 古中山公园 — 科一重工 — 省农科院 — 市信访局 — 省电大 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 石房大厦 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (25站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 省电大 — 市信访局 — 省农科院 — 科一重工 — 古中山公园 — 东简良 — 大郭新村 — 飞行学院 — 大郭村 — 电气化 — 大郭村西 — 于底 — 大马村 — 虚云禅寺 — 岳村 — 植物园 (24站)
去程: 植物园 — 岳村 — 虚云禅寺 — 大马村 — 于底 — 大郭村西 — 电气化 — 飞行学院 — 大郭新村 — 东简良 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 城角庄 — 益友百货 — 西清公园 — 六中 — 艺术中心(万象天成) — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 省博物馆 (28站)
回程: 省博物馆 — 省博物馆东 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 西清公园 — 益友百货 — 城角庄 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 古中山公园 — 东简良 — 大郭新村 — 飞行学院 — 电气化 — 大郭村西 — 于底 — 大马村 — 虚云禅寺 — 岳村 — 植物园 (29站)