石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 省电大 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 (23站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 省电大 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 (28站)
去程: 安联青年城(恒通驾校) — 永壁新村 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 丰河苑东区 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 交通学院西区 — 华新制药 — 碧海云天 — 振头 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 和平医院 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区西 — 天苑路东口 — 天苑小区 (32站)
回程: 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 市信访局 — 西苑小区 — 友谊合作路口 — 友谊公园 — 和平医院 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 振头 — 碧海云天 — 华新制药 — 交通学院西区 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 丰河苑东区 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 永壁新村 — 安联青年城(恒通驾校) (30站)
去程: 财经职业学院 — 国防教育基地 — 常山陵园 — 公交训练场(人武学院) — 河北传媒北区 — 冀铁驾校 — 武警指挥学院 — 政法西院 — 西营 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 (25站)
回程: 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 西营 — 政法西院 — 武警指挥学院 — 冀铁驾校 — 河北传媒北区 — 公交训练场(人武学院) — 常山陵园 — 国防教育基地 — 财经职业学院 (26站)
去程: 上京 — 纳帕溪谷 — 杜北桥 — 田家庄 — 前太保南 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱小区 — 柏林南路西口 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 中兴服装广场 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 柏林南路西口 — 高柱小区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保南 — 田家庄 — 杜北桥 — 纳帕溪谷 — 上京 (27站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环富强街口 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 市五院 — 建通街口 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 中南小区 — 南二环大桥西口 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 玉村 — 西二环新石中路 — 西二环新石北路 — 西二环槐安路口 — 西二环工农路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 古中山公园 — 西二环翔翼路西口 — 蓝天桥 — 西二环联盟路口 — 景秀路东口 — 北二环西三庄北口 — 北二环西三庄街口 — 北二环友谊街口 — 北二环泰华街口 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 东二环槐北路口 — 二十里铺 — 东二环槐安路口 — 东岗路东口 — 三教堂 — 位同 — 车管二所 — 宋村 — 南二环谈固南大街 — 南二环翟营大街口 — 赵卜口 — 南二环体育街口 — 南焦客运站 (66站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环体育街口 — 赵卜口 — 南二环翟营大街口 — 南二环谈固南大街 — 宋村 — 车管二所 — 位同 — 三教堂 — 东岗路东口 — 东二环槐安路口 — 二十里铺 — 东二环槐北路口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥北 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 文苑街北口 — 北二环泰华街口 — 北二环友谊街口 — 北二环西三庄街口 — 北二环西三庄北口 — 景秀路东口 — 蓝天桥 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环工农路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路 — 西二环新石中路 — 玉村 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 建通街口 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (64站)