石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 西兆通 — 锦华钢铁中心 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 金谈固小区 — 凤凰医院 — 钢神公司 — 谈固西街北口 — 跃进路小学 — 煤机公司 — 长安区医院 — 华药小区 — 美丽华酒店 — 棉四小区 — 广安大厦 — 长安公园 — 人民广场 — 市一院 — 市城管委 — 四中 — 蓝天医院 — 东马路西口 — 棉七小区 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 南三条 — 东马路西口 — 蓝天医院 — 四中 — 市城管委 — 市一院 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药小区 — 长安区医院 — 煤机公司 — 跃进路小学 — 谈固西街北口 — 钢神公司 — 凤凰医院 — 金谈固小区 — 银龙小区西 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄东 — 石津路西口 — 锦华钢铁中心 — 西兆通 (28站)
去程: 白佛客运站 — 白佛口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 石药中润 — 宏丰苑 — 北城国际 — 沿西街南口 — 运河桥客运站 (18站)
回程: 运河桥客运站 — 棉六 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 (17站)
去程: 南石家庄 — 玛钢贸易区 — 十里铺村委 — 十里铺西街 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营南口 — 北二环建华街口 — 亚龙花园 — 北翟营 — 鼎坚市场 — 桐兴园 — 体育丰收路口 — 石药中润 — 宏丰苑 — 北城国际 — 沿西街南口 — 运河桥客运站东 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 南三条 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 南三条 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 沿西小区 — 沿西街南口 — 北城国际 — 宏丰苑 — 石药中润 — 体育丰收路口 — 桐兴园 — 鼎坚市场 — 北翟营 — 亚龙花园 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 土贤庄东 — 水木青城 — 十里铺 — 十里铺西街 — 十里铺村委 — 玛钢贸易区 — 南石家庄 (30站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环体育街口 — 赵卜口 — 南二环翟营大街口 — 南二环谈固南大街 — 宋村 — 车管二所 — 位同 — 三教堂 — 东岗路东口 — 东二环槐安路口 — 二十里铺 — 东二环槐北路口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥北 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 文苑街北口 — 北二环泰华街口 — 北二环友谊街口 — 北二环西三庄街口 — 北二环西三庄北口 — 景秀路东口 — 蓝天桥 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环工农路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路 — 西二环新石中路 — 玉村 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 建通街口 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (64站)