石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 铁道大学 (15站)
回程: 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (22站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (25站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 清真寺 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环富强街口 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 市五院 — 建通街口 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 中南小区 — 南二环大桥西口 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 玉村 — 西二环新石中路 — 西二环新石北路 — 西二环槐安路口 — 西二环工农路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 古中山公园 — 西二环翔翼路西口 — 蓝天桥 — 西二环联盟路口 — 景秀路东口 — 北二环西三庄北口 — 北二环西三庄街口 — 北二环友谊街口 — 北二环泰华街口 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 东二环槐北路口 — 二十里铺 — 东二环槐安路口 — 东岗路东口 — 三教堂 — 位同 — 车管二所 — 宋村 — 南二环谈固南大街 — 南二环翟营大街口 — 赵卜口 — 南二环体育街口 — 南焦客运站 (66站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环体育街口 — 赵卜口 — 南二环翟营大街口 — 南二环谈固南大街 — 宋村 — 车管二所 — 位同 — 三教堂 — 东岗路东口 — 东二环槐安路口 — 二十里铺 — 东二环槐北路口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥北 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 文苑街北口 — 北二环泰华街口 — 北二环友谊街口 — 北二环西三庄街口 — 北二环西三庄北口 — 景秀路东口 — 蓝天桥 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环工农路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路 — 西二环新石中路 — 玉村 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 建通街口 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (64站)
环形车: 南焦客运站 — 石栾路南口 — 南二环红旗街口 — 南二环石铜路口 — 西二环槐安路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环广源路口 — 北二环友谊街口 — 北二环中华大街口 — 柏林公园 — 铁道大学 — 北二环体育街口 — 北二环建华街口 — 土贤庄 — 东二环中山路口 — 东二环槐安路口 — 南二环翟营大街口 — 南焦客运站 (20站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环翟营大街口 — 东二环槐安路口 — 东二环中山路口 — 土贤庄 — 北二环建华街口 — 北二环体育街口 — 铁道大学 — 柏林公园 — 北二环中华大街口 — 北二环友谊街口 — 西二环广源路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环槐安路口 — 南二环石铜路口 — 南二环红旗街口 — 石栾路南口 — 南焦客运站 (20站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 高柱 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 物资大厦 — 正定人民医院 — 金鑫金店 — 正定县政府 — 常山公园 — 二五六医院 — 乒乓球基地 — 隆兴家园 — 大佛寺 (33站)
回程: 大佛寺 — 天宁寺 — 常山公园 — 正定县政府 — 金鑫金店 — 正定人民医院 — 物资大厦 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (31站)