石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 白佛客运站 — 白佛口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 石药中润 — 宏丰苑 — 北城国际 — 沿西街南口 — 运河桥客运站 (18站)
回程: 运河桥客运站 — 棉六 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 (17站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 塔冢 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 (29站)
回程: 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 运河桥 — 桃园 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (29站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环富强街口 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 市五院 — 建通街口 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 中南小区 — 南二环大桥西口 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 玉村 — 西二环新石中路 — 西二环新石北路 — 西二环槐安路口 — 西二环工农路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 古中山公园 — 西二环翔翼路西口 — 蓝天桥 — 西二环联盟路口 — 景秀路东口 — 北二环西三庄北口 — 北二环西三庄街口 — 北二环友谊街口 — 北二环泰华街口 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 东二环槐北路口 — 二十里铺 — 东二环槐安路口 — 东岗路东口 — 三教堂 — 位同 — 车管二所 — 宋村 — 南二环谈固南大街 — 南二环翟营大街口 — 赵卜口 — 南二环体育街口 — 南焦客运站 (66站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环体育街口 — 赵卜口 — 南二环翟营大街口 — 南二环谈固南大街 — 宋村 — 车管二所 — 位同 — 三教堂 — 东岗路东口 — 东二环槐安路口 — 二十里铺 — 东二环槐北路口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥北 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 文苑街北口 — 北二环泰华街口 — 北二环友谊街口 — 北二环西三庄街口 — 北二环西三庄北口 — 景秀路东口 — 蓝天桥 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环工农路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路 — 西二环新石中路 — 玉村 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 建通街口 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (64站)
环形车: 南焦客运站 — 石栾路南口 — 南二环红旗街口 — 南二环石铜路口 — 西二环槐安路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环广源路口 — 北二环友谊街口 — 北二环中华大街口 — 柏林公园 — 铁道大学 — 北二环体育街口 — 北二环建华街口 — 土贤庄 — 东二环中山路口 — 东二环槐安路口 — 南二环翟营大街口 — 南焦客运站 (20站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环翟营大街口 — 东二环槐安路口 — 东二环中山路口 — 土贤庄 — 北二环建华街口 — 北二环体育街口 — 铁道大学 — 柏林公园 — 北二环中华大街口 — 北二环友谊街口 — 西二环广源路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环槐安路口 — 南二环石铜路口 — 南二环红旗街口 — 石栾路南口 — 南焦客运站 (20站)
去程: 纺织基地 — 东上泽东 — 罗家庄 — 东上泽 — 西上泽 — 西上泽西 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 省中医肝病医院 — 正中实验中学 — 赵云庙 — 龙盛华府 — 东门里 — 顺城关 — 太平庄 — 滹沱河四号湿地 — 正定南门 — 太平河公园 — 北高营 — 东古城东 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 棉四小区 — 广安大厦 — 省博物馆 (27站)
回程: 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 东古城东 — 北高营 — 太平河公园 — 正定南门 — 滹沱河四号湿地 — 太平庄 — 顺城关 — 东门里 — 龙盛华府 — 赵云庙 — 正中实验中学 — 省中医肝病医院 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 西上泽西 — 西上泽 — 东上泽 — 罗家庄 — 东上泽东 — 纺织基地 (27站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 塔冢 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 桃园 — 东古城 — 东古城东 — 北高营 — 太平河公园 — 正定南门 — 广惠寺 — 临济寺 — 开元寺 — 天宁寺 — 大佛寺 — 隆兴家园 — 城关镇政府 — 正中实验中学 — 省中医肝病医院 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 西上泽西 — 西上泽 — 东上泽 — 园博园 (38站)
回程: 园博园 — 东上泽 — 西上泽 — 西上泽西 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 省中医肝病医院 — 正中实验中学 — 城关镇政府 — 隆兴家园 — 大佛寺 — 天宁寺 — 开元寺 — 临济寺 — 广惠寺 — 正定南门 — 太平河公园 — 北高营 — 东古城东 — 东古城 — 桃园 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (38站)