石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“东门里”的公交线路
去程: 纺织基地 — 东上泽东 — 罗家庄 — 东上泽 — 西上泽 — 西上泽西 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 省中医肝病医院 — 正中实验中学 — 赵云庙 — 龙盛华府 — 东门里 — 顺城关 — 太平庄 — 滹沱河四号湿地 — 正定南门 — 太平河公园 — 北高营 — 东古城东 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 棉四小区 — 广安大厦 — 省博物馆 (27站)
回程: 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 东古城东 — 北高营 — 太平河公园 — 正定南门 — 滹沱河四号湿地 — 太平庄 — 顺城关 — 东门里 — 龙盛华府 — 赵云庙 — 正中实验中学 — 省中医肝病医院 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 西上泽西 — 西上泽 — 东上泽 — 罗家庄 — 东上泽东 — 纺织基地 (27站)