石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 医大一院 — 大石门 — 博大医院 — 经济学院 — 尖岭 — 东明家具商城 — 东方热电 — 儿童医院 — 省杂技团 — 建华百货大楼 — 长安区医院 — 书香华苑 — 红星美凯龙 — 鼎坚市场 — 桐兴园 — 体育丰收路口 — 石药中润 — 宏丰苑 — 北城国际 — 沿西街南口 — 运河桥客运站 (21站)
回程: 运河桥客运站 — 棉六 — 沿西小区 — 沿西街南口 — 北城国际 — 宏丰苑 — 石药中润 — 体育丰收路口 — 桐兴园 — 鼎坚市场 — 红星美凯龙 — 书香华苑 — 长安区医院 — 建华百货大楼 — 省杂技团 — 儿童医院 — 东方热电 — 东明家具商城 — 尖岭 — 经济学院 — 博大医院 — 大石门 — 医大一院 (23站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 塔冢 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 (29站)
回程: 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 运河桥 — 桃园 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (29站)
去程: 南石家庄 — 玛钢贸易区 — 十里铺村委 — 十里铺西街 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营南口 — 北二环建华街口 — 亚龙花园 — 北翟营 — 鼎坚市场 — 桐兴园 — 体育丰收路口 — 石药中润 — 宏丰苑 — 北城国际 — 沿西街南口 — 运河桥客运站东 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 南三条 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 南三条 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 沿西小区 — 沿西街南口 — 北城国际 — 宏丰苑 — 石药中润 — 体育丰收路口 — 桐兴园 — 鼎坚市场 — 北翟营 — 亚龙花园 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 土贤庄东 — 水木青城 — 十里铺 — 十里铺西街 — 十里铺村委 — 玛钢贸易区 — 南石家庄 (30站)
去程: 纺织基地 — 东上泽东 — 罗家庄 — 东上泽 — 西上泽 — 西上泽西 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 省中医肝病医院 — 正中实验中学 — 赵云庙 — 龙盛华府 — 东门里 — 顺城关 — 太平庄 — 滹沱河四号湿地 — 正定南门 — 太平河公园 — 北高营 — 东古城东 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 棉四小区 — 广安大厦 — 省博物馆 (27站)
回程: 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 东古城东 — 北高营 — 太平河公园 — 正定南门 — 滹沱河四号湿地 — 太平庄 — 顺城关 — 东门里 — 龙盛华府 — 赵云庙 — 正中实验中学 — 省中医肝病医院 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 西上泽西 — 西上泽 — 东上泽 — 罗家庄 — 东上泽东 — 纺织基地 (27站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 塔冢 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 桃园 — 东古城 — 东古城东 — 北高营 — 太平河公园 — 正定南门 — 广惠寺 — 临济寺 — 开元寺 — 天宁寺 — 大佛寺 — 隆兴家园 — 城关镇政府 — 正中实验中学 — 省中医肝病医院 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 西上泽西 — 西上泽 — 东上泽 — 园博园 (38站)
回程: 园博园 — 东上泽 — 西上泽 — 西上泽西 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 省中医肝病医院 — 正中实验中学 — 城关镇政府 — 隆兴家园 — 大佛寺 — 天宁寺 — 开元寺 — 临济寺 — 广惠寺 — 正定南门 — 太平河公园 — 北高营 — 东古城东 — 东古城 — 桃园 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (38站)