石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“铁道大学南”的公交线路
去程: 柳董庄 — 柳董庄北区 — 柳董庄小区 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 九中 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 客运总站 (18站)
回程: 客运总站 — 艺术中心(万象天成) — 永安路西口 — 新百广场(南) — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 九中 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学南 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柳董庄小区 — 柳董庄北区 — 柳董庄 (21站)